Welcome



IL DIRETTIVO


Presidente:
Andrea Basoli

e-mail:
andrea.basoli@outlook.com
Presidente onorario:
Domenico Scala

e-mail:
domenico.scala@sardizurigo.ch
Segretario:
Mario Usai

e-mail:
mario.usai@outlook.com
Vice Segretario:
Giovanni Atzori

e-mail:
g.atzori@sunrise.ch
Cassiere:
Francesco Salis

e-mail:
famigliasalis@me.com
Servizi di cancelleria:
Giovanni Pinna

e-mail:
giovannipinna@hispeed.ch
Responsabile Cultura:
Sergio Pizzolato

e-mail:
s.pizzolato@hotmail.com
Presidente onorario:
Antonio Cadau

Attualmente residente in Sardegna.
Responsabile Servizio Sociale:
Rosetta Stavola e-mail:
rosastavola82@hotmail.com
Responsabile Ricreazione:
Bruno Floris e-mail:
rosario5602105@gmail.com
Responsabile biblioteca:
Lucianna Calvisi

Responsabile Servizio Sociale:
Maria Rhiner

e-mail:
maria.rhiner@hotmail.it
Membro del Collegio
dei Revisori:

Salvatore Flore

e-mail:
blacktulip@sunrise.ch
Membro del Collegio dei Revisori:
Franco Serrenti

e-mail:
a.serrenti@hotmail.ch
Membro del Collegio
dei Revisori:

Nicola Mattana e-mail:
nicola.mattana@buonvini.ch
Membro dei Probiviri:
Stefano Lai

e-mail:
st.lai@bluewin.ch

Membro dei Probiviri:
Antonio Idili

e-mail:
antonio.idili@outlook.com
Membro dei Probiviri:
Armando Sampietri

Collaboratore esterno, Responsabile informatica:
Renzo Scanu
e-mail:
renzo.scanu@outlook.com
Consigliere:
Giuseppe Murgia

Collaboratore:
Raimondo Beccu

e-mail:
raimondobeccu@gmail.com